Новости "Центра "Мой бизнес"
В Хангаласском районе Центр «Мой бизнес» принял участие в работе комиссии по вопросам социальной поддержи
15 марта 2024

В Хангаласском улусе состоялась первая в текущем году межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. В заседании принял участие представитель Центра «Мой бизнес» Айсен Федоров.

В администрации Хангаласского района под председательством заместителя руководителя Управления социальной защиты Елены Ивановой состоялась первая в 2024 году межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На заседании комиссии было рассмотрено 25 заявлений по различным программам социальной помощи от государства. Комиссией было принято 18 положительных решений, среди одобренных проектов можно отметить создание производства садовых фигур и скульптур из бетона, производство штор, производство продуктов питания готовых к употреблению с доставкой на дом, услуги по заготовке сена пресс-подборщиком, увеличение поголовья КРС и лошадей, а также проекты по выращиванию картофеля и тюльпанов.

Заключение социального контракта между малообеспеченными гражданами и органом социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок до одного года. Стоит принимать во внимание, что в случае, когда граждане заключают социальный контракт, они не теряют свои права на другие виды помощи от государства.

По вопросам, касающимся реализации данной государственной меры поддержки, можно обратиться в офисы Центра «Мой бизнес». Адреса обособленных подразделений учреждения представлены по ссылке https://мойбизнес14.рф/contact/contact-raiony/

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.