Новости "Центра "Мой бизнес"
В Хангаласском районе прошел мастер-класс по маникюру для самозанятых граждан
29 ноября 2022

В селе Ой Хангаласского района состоялся мастер-класс для самозанятых на тему: «Базовый курс маникюра с нуля». Спикером мероприятия выступила профессиональный мастер маникюра Анастасия Шадрина. В мастер-классе приняли участие 10 граждан, желающих начать бизнес в индустрии красоты.

 В начале мероприятия Анастасия Шадрина отметила преимущества данной профессии:

«С каждым годом количество женщин, желающих иметь красивые и ухоженные руки, только растет, поэтому требуется все больше квалифицированных мастеров в этом деле. Специалисты ногтевого сервиса ежедневно проводят самые разные процедуры: классический маникюр, наращивание и дизайн ногтей и пр. Скажу сразу, что у мастеров бьюти-индустрии есть масса возможностей для реализации своего творческого потенциала. Главное – необходимо постоянно повышать квалификацию, следить за актуальными трендами и много практиковаться».

В первый день обучения самозанятые ознакомились с основными видами маникюра, техниками дизайна и необходимыми инструментами. Анастасия подробно рассказала о преимуществах и недостатках различных материалов, используемых в работе. Затем состоялась практическая часть обучения, где каждая самозанятая попробовала самостоятельно сделать пробный маникюр. В ходе занятия Анастасия также поделилась лайфхаками по созданию собственной клиентской базы.

Во второй день мастер-класса ученицы работали с моделями, что позволило им применить все полученные знания на практике. Все модели остались довольны оказанной услугой. В конце мероприятия участницы поблагодарили спикера за проведение полезного и актуального мастер-класса. Всем самозанятым вручили именные сертификаты о прохождении обучения.

«Мастер-класс должен дать вам мотивацию на продолжение обучения. Только после прохождения нескольких курсов можно стать настоящим профессионалом. Помните, что необходимо постоянно повышать свою квалификацию, поскольку в этом деле периодически меняются стандарты и технологии. Я рекомендую посетить различные вебинары и семинары, ведь это позволит вам иметь наиболее полное представление о данной профессии», заключила Анастасия.

 ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»