Новости "Центра "Мой бизнес"
В Хангаласском районе начался прием заявок на предоставлении субсидии для возмещения части затрат местным производителям
23 мая 2023

Участниками отбора являются субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физлица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Об этом сообщила заместитель главы по экономике и финансам Раида Родионова. «Участники отбора должны осуществлять деятельность в сфере производства местных товаров и услуг, включенные в следующий список сфер деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Это производство пищевых продуктов, производство напитков, производство изделий народных художественных промыслов. Также субсидия предоставляется на возмещение части затрат, понесенных субъектами МСП, занятых производством местной продукции: на модернизацию (приобретение и (или) обновление) производственного оборудования, монтаж оборудования, пусконаладочные работы, транспортные расходы по доставке производственного оборудования, по расходам за коммунальные услуги, в том числе за дровяное отопление субъектов малого предпринимательства, занятым в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий хозяйствующим субъектам, согласовывающим цену на хлеб из муки высшего сорта в управление экономического развития администрации района и приобретение сырья», — прокомментировала заместитель главы.

К возмещению принимаются затраты, произведенные за предыдущий календарный год и текущий календарный год в год подачи заявки на получение субсидии. Размер субсидии, предоставляемой одному получателю субсидии на возмещение части затрат, понесенных получателями субсидии, занятых в сфере местного производства составляет не более 80 процентов от произведенных и документально подтвержденных затрат и не более 500,00 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 18:00 часов 13 июня. Заявки подаются на бумажном носителе в управление экономического развития районной администрации по адресу г. Покровск, ул. Орджоникидзе, 26, кабинет №17.

 

Пресс-центр МР «Хангаласский улус»

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»