Новости
В городе Якутске прошла встреча предпринимателей Кобяйского района
17 января 2019

14 января в городе Якутске прошла встреча предпринимателей Кобяйского района, ведущих свою деятельность за пределами родного улуса. Мероприятие проходило в конференц-зале Бизнес-инкубатора.

Глава района Иван Левин, депутат Государственного Собрания Ил Тумэн Александр Сусоев, члены правления землячества Кобяйского улуса Гаврил Прокопьевич Левин и Федор Яковлевич Обутов обсудили с предпринимателями развитие и перспективы бизнеса в Кобяйском улусе.

Были услышаны интересные идеи и предложения. Затронуты вопросы о поддержке и курировании начинающих предпринимателей, о трудоустройстве населения и молодых специалистов. Подчеркнули важность участия в государственных программах и грантах.

С интересным предложением выступил Александр Сусоев, он рассказал, что при поддержке Администрации района можно собрать перспективные бизнес-проекты воедино, чтобы в дальнейшем у начинающих предпринимателей была возможность взяться за уже готовый проект.

Иван Левин: «Администрация района понимает важность малого бизнеса для Кобяйского района, знает его проблемы и считает поддержку и развитие предпринимательства одним из своих приоритетных направлений.В районе нужны новые рабочие места, из патриотических целей, мы должны сплотиться во благо нашего родного Кобяйского района!»,- призвал всех глава района.

 

Пресс-служба администрации
МО «Кобяйский улус(район)» РС(Я)