Новости "Центра "Мой бизнес"
В Горном районе состоялся круглый стол с предпринимателями по вопросам развития сферы туризма
8 июля 2022

8 июля, в пространстве «Сайдыы» с. Бердигестях Горного района прошел круглый стол по вопросам развития туристического сектора в местности. Кроме того, на мероприятии участники обменялись мнениями по поводу создания торгово-развлекательного комплекса «Вилюй».

На круглом столе активное участие приняли глава Горного района Никита Андреев, главный специалист отдела индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии Степанида Оконешникова, начальник отдела развития туризма ГАУ РС(Я) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга» Аркадий Ксенофонтов, представитель Центра «Мой бизнес» в Горном районе Марианна Попова и представители бизнес-сообщества Горного, Вилюйского и Верхневилюйского районов.

Директор бизнес-инкубатора Горного района Александра Алексеева презентовала туристический портал. Проект вызвал положительный отклик со стороны участников, некоторые выступили с инициативой по улучшению интернет-площадки. Также на круглом столе специалист бизнес-инкубатора Диана Барашкова представила все туристические базы Горного района.

В ходе работы все присутствующие предприниматели обменялись друг с другом опытом и идеями по созданию ТРК «Вилюй». В конце всех гостей из других районов республики пригласили посетить местность «Суон Тиит», агроусадьбу «Быйацнаах», крестьянское фермерское хозяйство Чемезова Р.В. и другие значимые места Горного района в рамках мероприятия.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»