Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
В «Деловой России» приветствовали новых членов генсовета
17 января 2023

17 января в особняке на Делегатской прошёл традиционный бизнес-завтрак для предпринимателей – новых членов генерального совета «Деловой России». На таких встречах делороссы знакомятся друг с другом, организацией и возможностями, которые открывает перед ними участие в бизнес-объединении.

От имени руководства организации ее новых членов приветствовал заместитель председателя «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. Он отметил, что бизнес-объединение находится в постоянном диалоге с исполнительной и законодательной властью, и призвал новых членов генсовета в рамках организации формулировать проблемные вопросы, предлагать свои идеи и инициативы, которые бы способствовали поддержке и развитию бизнеса и отдельных отраслей. «Мы ориентированы на заказы от наших членов. Мы защищаем права и интересы бизнеса, поэтому транслируем власти все проблемные вопросы, задачи бизнеса и пытаемся их решить. Какими бы локальными по территории или отраслевой принадлежности не были бы эти вопросы, мы все их отрабатываем», – сказал зампред «Деловой России».

Вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян рассказала о структуре организации, познакомила с основными направлениями и форматами работы. По ее словам, подобные встречи необходимы для формирования максимально эффективного сценария интеграции делороссов в работу предпринимательского объединения. «Конечно, в рамках одной встречи погрузить во все направления деятельности “Деловой России” не возможно, будем делать это постепенно», – отметила Нонна Каграманян.

Новые члены генсовета рассказали о себе, своём бизнесе, ожиданиях от «Деловой России» и актуальных для них направлениях сотрудничества с коллегами.

Сергей Енгашев, генеральный директор предприятия, занимающегося производством ветеринарных препаратов – ООО «Научно-внедренческий центр Агроветзащита», выразил готовность включиться в законотворческую работу. По его словам, отрасль ветпрепаратов – молодая и, поэтому ее нормативно-правовая сфера требует доработки. Он также указал на заинтересованность компании в выстраивании международного сотрудничества.

Собственник группы компаний «Профит Хаус» Виктория Лебедева выступила с инициативой объединения в одном проекте производителей из разных отраслей, работающих в сфере производства товаров для дома. Возглавляемая её компания является одним из крупнейших в России производителей товаров из пластика. Виктория Лебедева также отметила планы компании по выходу на зарубежные рынки.

Об истории создания и планах компании «Власта Инвест Крым», которая занимается строительством жилья на Крымском полуострове, рассказала её генеральный директор Людмила Любимова. Она выразила готовность поделиться с коллегами опытом работы в СЭЗ, а также рассказала о проекте работы с молодежью, нацеленном на продвижение строительных специальностей.

Управляющий партнер ООО «Восток-Медиа» Алексей Митрюшин начал свое выступление со слов благодарности в адрес «Деловой России» за её позицию по законопроекту о рекламе. «Восток-Медиа» – ведущий оператор наружной рекламы в Москве и Московской области, компания входит в пятерку крупнейших игроков российского рынка. Алексей Митрюшин отметил интерес к международному треку, социальным проектам, в частности развитию корпоративного спорта, а также выступил с инициативой создания внутри организации регби-клуба.

Управляющий партнер О2 Consulting Анна Никитченко заявила о планах развития отечественного консалтинга. По ее словам, компания оказывает услуги по стратегическому консалтингу 12 лет, и в настоящий момент является одним из лидеров на рынке государственного и частного консалтинга в целом ряде сегментов, в том числе в сфере цифровизации и цифровой трансформации. Кроме того, она заинтересована в развитии отрасли фудтеха.

Предприниматель из Санкт-Петербурга – генеральный директор управленческой компании People&People Игорь Рудзий, сообщил о намерении развивать свой бизнес в столице и выразил готовность принимать активное участие в работе бизнес-объединения и, в частности, в его законотворческой деятельности.

О возможностях «МИИЦ МИ» рассказал его генеральный директор Игорь Козлов. Центр проводит исследования и испытания медицинских изделий, а также регистрацию препаратов для их вывода на рынок. В центре создана лаборатория с самым современным оборудованием, позволяющим проводить испытания для всех типов медицинских изделий. Большая часть команды проработала в системе здравоохранения много лет, отметил он. Игорь Козлов также отметил готовность включиться в работу профильного комитета «Деловой России».

В состав генсовета организации также вошел сопредеседатель свердловской «Деловой России», генеральный директор и собственник IT-компании «SOFTiCO» Сергей Чернобаев. Он является членом регионального отделения организации уже пять лет.

Учредитель ООО «Диазан» Динар Хабибуллин познакомил коллег с возможностями своей транспортной компании, которая работает по китайскому направлению. Он также выступил с инициативой развития в рамках организации триатлон-клуба.

Гостями бизнес-завтрака стали и другие делороссы – члены генерального совета Екатерина Авдеева, Алексей Порошин, Максим Черешнев, Ашот Даниелян, Анна Надобных, Виталий Арбузов, Ольга Куликова. Они поделились опытом участия в бизнес-объединении, рассказали о курируемых ими направлениях работы и пригласили новых коллег к сотрудничеству.

Руководители профильных подразделений исполкома рассказали о доступных членам генерального совета возможностях: участии в отраслевых комитетах, экспертных центрах, клубах, возможностях региональной сети и блока международной деятельности, в частности института бизнес-послов.

По итогам встречи за каждым новым членом генерального совета был закреплён куратор, который поможет сформировать «дорожную карту» присутствия предпринимателей в «Деловой России» по интересующим их направлениям работы организации.