Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
В «Деловой России» обсудили взаимодействие со Сбером в текущем году
17 января 2023

17 января в «Деловой России» прошло совещание с участием руководителей профильных подразделений департамента по работе с государственным сектором ПАО Сбербанк.

Мероприятие было посвящено вопросам развития партнерства Сбера и «Деловой России», а также участию бизнеса в подтверждении внедрения регионального инвестиционного стандарта.

В ходе встречи обсудили взаимодействие между проектным офисом подтверждения регионального инвестиционного стандарта, который сопровождает «Деловая Россия», и Сбербанком. Вице-президент и руководитель исполкома бизнес-объединения Нонна Каграманян отметила высокий потенциал сотрудничества в части верификации Регинвестстандарта и мониторинга его реализации в тех регионах, где он уже внедрен.

В свою очередь управляющий директор – начальник управления GR и работы со специальными проектами Олег Семененко и управляющий директор по регионам департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Альберт Фахрутдинов выразили заинтересованность в экспертном взаимодействии в рамках регионального инвестиционного стандарта. Принципиально важно, чтобы стандарт стал значимой опорой для инвесторов с точки зрения защиты их интересов и помогал увеличить приток инвестиций в регионы.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался ряд вопросов текущего взаимодействия региональных отделений «Деловой России» и подразделений Сбербанка. Такое взаимодействие строится уже несколько лет и доказало свою эффективность. Также была затронута тема сотрудничества в рамках федеральных форумных площадок. В ближайшее время будут намечены конкретные направления и проекты, по которым «Деловая Россия» и Сбер будут развивать партнерство на протяжении 2023 года.