Новости "Центра "Мой бизнес"
В Чурапчинском районе Центр «Мой бизнес» принял участие в ярмарке бесплатных курсов актуальных профессий
31 мая 2023

В Чурапчинском районе состоялась ярмарка бесплатных курсов актуальных профессий на рынке труда в 2023 году. Организаторами выступили представителями ГКУ РС(Я) «Чурапчинское Управление социальной защиты населения и труда» и ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес».

   

Ярмарка направлена на граждан, не имеющих работу, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске за ребенком до 3 лет, а также не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей в возрасте до 7 лет, молодежь до 35 лет и ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО. В мероприятии присутствовали около 30 человек.

Для сферы бизнеса были представлены различные профессиональные курсы, в том числе по юридической и финансовой грамотности, бьюти-индустрии, развитию управленческих навыков, SMM  и т.д.

В ходе ярмарки работали консультационные зоны, где участники мероприятия имели возможность получить от организаторов помощь и ответы на интересующие вопросы по мерам государственной поддержки.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/ 

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»