Новости "Центра "Мой бизнес"
В Чурапчинском районе прошел семинар для планирующих открыть свое дело
1 февраля 2024

В Чурапчинском районе состоялся семинар на тему «Открой себя» для безработных женщин, которые хотят открыть свой бизнес.

В мероприятии спикерами выступили представитель Центра «Мой Бизнес» в Чурапчинском районе Павла Слепцова и заместитель руководителя районного Управления социальной защиты населения Ольга Баишева. 

В ходе семинара участники ознакомились с новыми изменениями социального контракта и учились разрабатывать бизнес-план. Специалисты рассказали о возможности временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске себя – как открыть и начать свое дело с нуля, что требуется для оформления соцконтракта.

 

Приглашенная гостья, самозанятая Надежда Захарова развивает свой бизнес в сфере кулинарии.  Она рассказала много нового о методах расчета дохода самозанятого, налоговых вычетах, разработке бизнес-плана.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»