Новости "Центра "Мой бизнес"
В Булунском районе Центр «Мой бизнес» провел семинар о мерах государственной поддержки в сфере сельского хозяйства
5 июля 2023

В Булунском районе состоялся онлайн-семинар о мерах государственной поддержки с участием специалиста МКУ «Булунское управление сельского хозяйства» Евдокии Сивцевой. Организатором мероприятия выступила представитель ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Надежда Слепцова.

На территории Булунского района в данной отрасли шесть хозяйств и шестнадцать субъектов малого и среднего предпринимательства ведут личное подсобное хозяйство, а также занимаются промышленным выловом рыбы. В этом году четверть из них прошли конкурсный отбор и получили финансовую помощь на поддержку животноводства, предоставляемую районной администрацией.

В ходе мероприятия представители сельского хозяйства поднимали насущные вопросы о государственной и муниципальной поддержке, также их интересовали комплексные услуги развития предпринимательства в новых отраслях деятельности. В частности, Егор Павлов предложил проложить туристический маршрут по уникальной территории наслега Таймылыр.

Семинар прошел насыщенно и продуктивно. Участники отметили для себя ряд перспективных направлений, которые будут применять в своей деятельности.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке Мойбизнес14.рф

 

Надежда Слепцова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»