Новости "Центра "Мой бизнес"
В Булунском районе прошли выездные мероприятия Центра «Мой бизнес»
1 апреля 2024

Представитель Центра «Мой бизнес» Наталья Борисова провела выездные информационно-консультационные мероприятия для жителей сел Быковский и Найба.

На встрече с населением Быковского специалист рассказала об актуальных мерах поддержки, на которые жители могут претендовать, а также провела индивидуальные консультации для желающих. Кроме того, состоялась беседа с представителями сельской администрации, где обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с Центром.

В завершении дня прошла встреча с предпринимателями сферы торговли.

«На днях я открыл в селе Быковский небольшой магазин по продаже непродовольственных товаров. Для этого сначала обратился в Центр «Мой бизнес» в Булунском районе и зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Там же открыл расчетный счет и заказал эквайринг. Оказывается, очень удобно получить все услуги в одном месте. Для нас это является хорошим подспорьем, так как авиабилеты до Якутска и обратно стоят дорого. Также узнал много полезной информации по мерам поддержки для предпринимателей. В будущем планирую воспользоваться бесплатными комплексными услугами Центра Мой бизнес», — рассказал предприниматель Александр Колесов

Следующим пунктом посещения стал деловой визит села Найба, где Наталья Борисова провела обучающий семинар «Как стать самозанятым». Спикер представила участникам пошаговую инструкцию по регистрации самозанятости в приложении «Мой налог». В ходе семинара специалист рассказала также о том, как получить социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства, об основных изменениях в оформлении соцконтракта в текущем году.

Жители задали много вопросов вопросы касательно государственных мер поддержки бизнеса. В завершении мероприятия Наталья Борисова провела индивидуальные консультации для желающих.

В этот же день состоялась встреча с заместителем главы села Сарданой Никитиной, в ходе которой обсудили дальнейший план работы по развитию предпринимательства в населенном пункте.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80