Новости "Центра "Мой бизнес"
В Булунском районе прошла горячая линия по самозанятости
14 июля 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Булунском районе Надежда Слепцова провела горячую линию на тему: «Специальный налоговый режим для самозанятых граждан». В мероприятии приняли участие молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, пенсионеры и местные жители.

На мероприятии участники заинтересовались самозанятостью, задавали у специалиста различные вопросы по применению этого режима. В ходе горячей линии Надежда Слепцова подробно рассказала о том, кто такие самозанятые граждане, как можно получить этот статус и какие есть преимущества у режима. Кроме того, всем участникам была предоставлена пошаговая инструкцию по использованию приложения «Мой налог», ведь благодаря этому сервису самозанятый может удаленно взаимодействовать с налоговым органом — вносить доходы, получать чеки и уведомления о начисленных налогах, формировать чеки и счета, платить налоги, запрашивать справки и т.д.

Также Надежда Слепцова сообщила, что самозанятые граждане могут получить льготный займ на сумму до 1 миллиона рублей. Эти средства можно направить на приобретение оборудования, недвижимости, пополнение оборотных средств и другие цели.

В конце горячей линии участники поблагодарили Надежду Слепцову за проведение актуального мероприятия.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале https://мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8 (800) 100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф  

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Заведующая ОП Булунского района

Надежда Слепцова