Новости "Центра "Мой бизнес"
В Булунском районе обсудили вопросы социального предпринимательства
28 августа 2023

В поселке Тикси представитель Центра «Мой бизнес» Надежда Слепцова организовала круглый стол на тему «Что такое социальное предпринимательство, и кто такой социальный предприниматель» с участием Председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елены Голомаревой.

Депутат в доступной форме разъяснила правовые моменты социального предпринимательства, а также рассказала о региональной государственной программе «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

В работе круглого стола приняли участие представители малого и среднего бизнеса района. Они интересовались вопросами получения статуса «социального предпринимателя», в частности, о том, как заключить соглашение с органом социальной защиты для получения субсидии.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

Надежда Слепцова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»