Новости
В бизнес-инкубаторе Намского улуса прошли мероприятия приуроченные ко Дню работника торговли
29 июля 2021

Праздничные мероприятия начались 28 июля с беседы предпринимателей — руководителей магазинов и общественного питания с главным государственным санитарным врачом по Намскому району, Ильиной Леной Ильиничной, на тему “Взаимодействие Роспотребнадзора с бизнесом в сфере торговли и общественного питания”. Лена Ильинична рассказала о действующих нормах и санитарных правилах при ведении деятельности торговли и общественного питания, о мерах защиты работников и посетителей во время пандемии коронавирусной инфекции, а также о необходимости вакцинации от COVID-19.

В следующем мероприятии на тему «Меры поддержки предприятий в сфере торговли и общественного питания по линии МКК «Фонд развития предпринимательства РС(Я)» спикером выступила заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр Мой Бизнес» в Намском улусе Марфа Семеновна Тарабукина. Предприниматели узнали о разных нюансах поддержки фонда. Также, спикер объявила о старте приема заявок на предоставление комплексных услуг для успешного развития бизнеса, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Далее прошла торжественная часть мероприятий, где были награждены нагрудным знаком главы муниципального образования «Намский улус» «За вклад в социально-экономическое развитие МО «Намский улус» Светлана Иннокентьевна Макарова, работник торговли со стажем более 40 лет, руководитель торгового центра «Светлана», который, на сегодня, является одним из лидеров в своей сфере. Также грамотой министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), за достигнутые успехи, вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия) в области розничной торговли и общественного питания и в связи с празднованием Дня работника торговли был награжден Василий Юрьевич Кривогорницын, руководитель магазина «Лакшми», омбудсмен Намского улуса, член Координационного Совета по предпринимательству при главе МО «Намский улус».

Завершающим праздничные мероприятия стало чаепитие, а также мастер-класс «Особенности массажа лица» от резидента бизнес-инкубатора , основателя массажного салона «Butterfly» Олеси Алексеевой для представителей прекрасного пола.

Дорогие наши предприниматели! От имени институтов развития предпринимательства Намского улуса поздравляем Вас с этим замечательным праздником и выражаем благодарность за активное участие в жизни родного улуса, за стойкость, ответственность и профессионализм в такое непростое время. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания в любимом деле!

Анна Жиркова