НП «Союз предпринимателей и производителей г. Ленск»
В БИЗНЕС ИНКУБАТОРЕ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ РЕЗИДЕНТОВ ПО ИТОГАМ ГОДА
28 декабря 2023

В МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» состоялось подведение итогов года. Лучших резидентов выбирали по оценке эффективности их работы.

Ежегодно оценка эффективности проводится с учетом определенных параметров – это объем выручки, достижение плановых показателей, наличие акций, участие в мероприятиях, соблюдение платежной дисциплины и другие. Также учитываются особенности формы деятельности резидентов.

По итогам 2023 года лучшим резидентом среди «самозанятых» стала руководитель студии «MyLovar» Людмила Бакаева, которая проводит для детей мастер-классы по изготовлению мыла ручной работы. В категории ИП/ООО лидирующую позицию заняла руководитель ООО «Савоярди» Анна Васильева – известный в городе предприниматель занимается производством кондитерских изделий, которые пользуются огромным спросом.

Итоговое мероприятие в Бизнес инкубаторе прошло в формате круглого стола, главным гостем которого стала предприниматель, депутат Районного Совета депутатов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленском районе Людмила Овчинникова. Во время встречи Людмила Владимировна рассказала резидентам о своем предпринимательском пути, о трудностях и успехах, а также поделилась полезной информацией, которая пригодится каждому начинающему предпринимателю.

Помимо этого, для резидентов был проведен экспресс-тренинг по постановке бизнес-целей на основе методики SMART.  А руководитель студии ALVASAR Любовь Немцова поделилась информацией о том, как необходимо преодолевать сомнения, страхи и неуверенность перед исполнением своих главных желаний. Также в рамках мероприятия прошла игра «Что? Где? Когда?», где резиденты смогли проверить свои интеллектуальные способности.

Для МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» уходящий год запомнится значимым событием — в этом году из стен учреждения выпустился еще один предприниматель Анна Клюева. На протяжении двух лет она занималась проектом по направлению «Оценка бизнеса и недвижимости» и сегодня Анна Игоревна продолжает успешно развиваться в данной сфере.

На данный момент в учреждении работают 9 резидентов. Они получают не только имущественную, но и информационную, консультационную поддержку. МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» является отличной площадкой для того, чтобы проверить бизнес-идею на жизнеспособность и выгодно реализовать свои задачи. В 2024 году в учреждении ждут новых резидентов.

Источник