Новости "Центра "Мой бизнес"
В бизнес-инкубаторе Ленского района состоялся первый выпускной
25 октября 2022

В конце минувшей недели произошло важное событие для бизнес-инкубатора Ленского района. Так, состоялся первый выпускной для двух его резидентов. Музыкант Евгений Камарицын и юрист Оксана Кайгородова, полтора года проработав на базе бизнес-инкубатора, решили теперь строить свой бизнес самостоятельно.

Представители органов государственной власти, местные предприниматели и другие резиденты бизнес-инкубатора выразили благодарность и высказали пожелания выпускникам. По словам Евгения Камарицына и юриста Оксаны Кайгородовой, за эти полтора года им удалось ознакомиться со всеми нюансами ведения бизнеса и изучить азы предпринимательской деятельности.

Самозанятый Евгений Камарицын, арендовав помещение по льготной стоимости в бизнес-инкубаторе, обучал детей и взрослых игре на гитаре, ударных инструментах и предоставлял услуги звукозаписи. Будучи резидентом, он получал полное бухгалтерское и юридическое сопровождение в организации.

«За полтора года мне удалось получить много новых знаний и навыков в сфере бизнеса, наладить деловые контакты и посетить много полезных обучающих мероприятий, за что хочу поблагодарить уже ставший такой родной бизнес-инкубатор Ленского района. Сейчас вместе с коллегами-музыкантами собираемся открыть более крупный центр, недавно нашли помещение на улице Заозерная. Хочу сказать, что без этого багажа опыта, который я получил здесь, у меня бы не получилось решиться на расширение собственного бизнеса и строить долгосрочные планы по его развитию. Советую всем начинающим предпринимателям становиться резидентами бизнес-инкубатора, ведь тут всегда помогут, поддержат и дадут много информации, необходимой любому бизнесмену», — поделился впечатлениями Евгений Камарицын.

Оксана Кайгородова вот уже полтора года оказывает услуги по правовой защите заемщиков. В начале она обратилась за поддержкой в Центр занятости населения, поскольку ей хотелось уйти с найма и начать заниматься своим делом. Затем Ольга подала заявку в бизнес-инкубатор на получение статуса резидента и успешно прошла отбор. Здесь ей удалось не только повысить собственные предпринимательские компетенции, но и сформировать клиентскую базу.

Начальник Управления по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района Ольга Кондратьева вручила выпускникам кубки и обратилась с пожеланиями:

«Предпринимательство – это нелегкий труд, но очень интересный и увлекательный. Год от года наши предприниматели становятся лучше, а вместе с ними и их компании. Желаю всем бизнесменам удачи, благополучия и крепкого здоровья! Пусть у вас все получится! Достигайте поставленных целей, находите надежных и верных бизнес-партнеров».

Руководитель бизнес-инкубатора Ленского района Галина Перевалова вручила выпускникам дипломы и сказала напутственные слова. Кроме того, Евгения и Ольгу поздравили известные в городе Ленске предприниматели Людмила Овчинников, Елизавета Колотюк и Юрий Ильин, которые на протяжении долгого время являются партнерами организации. Они искренне пожелали молодым коллегам успехов и новых достижений. Галина Перевалова поблагодарила бизнесменов за плодотворное сотрудничество и вручила им благодарственные письма.

На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе Ленского района трудятся 12 резидентов, которые занимаются различными видами деятельности: производство, оказание бухгалтерских услуг, дополнительное образование, выращивание микрозелени, изготовление кондитерской продукции. Все они являются начинающими предпринимателями, поэтому в бизнес-инкубаторе им оказывают комплексную поддержку по ведению бизнеса. Также каждому резиденту на льготных условиях предоставляют полностью оборудованное помещение.

«Бизнес-инкубатор всегда рад новым резидентам! Мы уверены, что наши выпускники достигнут больших высот в сфере бизнеса», — заключила руководитель бизнес-инкубатора Ленского района Галина Перевалова. 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»