Новости
В App Store появился клон приложения «СберБанк Онлайн».
17 августа 2022

В магазине приложений для устройств на iOS — App Store — появилось приложение «СБОЛ», которое позволяет проводить операции в Сбербанке.

Аббревиатура «СБОЛ» ранее использовалась в качестве сокращенного названия «Сбербанк Онлайн». Вход в приложение возможен по номеру карты. Клиентам Сбербанка доступен полный функционал, который фактически копирует «Сбербанк Онлайн».

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на платформе стало недоступно для скачивания и обновления в App Store из-за санкций с 12 апреля. Все ранее установленные приложения работают, ограничений по их использованию нет.

Директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков допустил, что Apple оперативно удалит приложение «СБОЛ» для iOS из своего магазина приложений.

«Найти приложение там непросто, но можно. Если вбивать СБОЛ в поисковую строку, приложение выпадает на 25-й строчке. Если вбивать название компании-разработчика приложения, LLC Open IT-Solutions, то приложение выпадает первым», – делятся российские издания опытом поиска и скачивания приложения.

Источник