История успеха
В Анабарском и Верхневилюйском улусах открылись Центры оказания услуг «Мой бизнес»
21 ноября 2022

18 ноября состоялось торжественное открытие Центров оказания услуг ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Анабарском национальном (долгано-эвенкийском) и Верхневилюйском улусах.

В приветственной речи и. о. главы МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус» Иосиф Васильев отметил, что открытие центра оказания услуг станет единой точкой доступа для предпринимателей по предоставлению услуг и получению информации о мерах государственной поддержки. На сегодня уже запланированы обучающие мероприятия, на которые могут записаться все предприниматели и лица, планирующие создать свой бизнес. Также он подчеркнул, что открытие центра принесет новые идеи по продвижению предпринимательства в Анабарском районе.

«Открытие Центра оказания услуг в Верхневилюйском улусе – это важное событие в жизни каждого жителя! Центр станет тем местом, где будет оказываться поддержка всем начинающим и действующим предпринимателям. Дорогие предприниматели, а также те, кто хочет открыть свое дело, к нам можно обратиться по любым интересующим вас вопросам в части ведения бизнеса, наши двери всегда для вас открыты!» — обратилась ко всем собравшимся заведующая ОП в Верхневилюйском улусе Екатерина Николаева.

Офисы будут работать по принципу «одного окна» для удобства посетителей, предоставляя весь комплекс услуг по ведению и развитию предпринимательской деятельности.

Центры оказания услуг «Мой бизнес» открываются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые создают в каждом районе Якутии доступную и удобную инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса, и, кроме того, предоставляемые в центре услуги абсолютно бесплатны. На базе Центра «Мой бизнес» предприниматели могут получить образовательную, финансовую, имущественную и информационно-консультационную поддержку, государственные и муниципальные услуги для развития бизнеса.

Новые офисы ЦОУ ГАУ РС (Я) «Центр Мой бизнес» будут работать по следующим адресам:

Анабарский район, с. Саскылах, ул. Октябрьская, д.10, каб.1.

Верхневилюйский улус, с. Верхневилюйск, ул. Героя Васильева, 2 а.

 

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) мойбизнес14.рф;

через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»