Новости "Центра "Мой бизнес"
В Амгинском улусе прошло заседание координационного совета по предпринимательству при главе Амгинского улуса с участием представителей государственной власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства
1 июля 2022

1 июля в селе Амга прошло заседание координационного совета по предпринимательству при главе Амгинского улуса с участием Министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимура Ханды, генерального директора Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии Дмитрия Громова, генерального директора Центра «Мой бизнес» Зои Седалищевой и представителей бизнес- сообщества Амгинского улуса.

В начале заседания выступил Тимур Ханды. Он рассказал о деятельности министерства и о задачах, которыетстоят на повестке и о принятых по ним мерах. Кроме того, министр в ходе диалога поделился мыслью о бизнес- миссии по обмену опытом в республику Татарстан, рассказал о выстраивании диалога с банковскими структурами, а также призвал предпринимателей стать активными пользователями Портала малого и среднего предпринимательства Якутии, ведь на этой площадке представлена вся актуальная информация по государственным мерам поддержки.

О функционале Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии и проектах по продвижению республики поделился Дмитрий Громов.

О работе Центра «Мой бизнес», действующих услугах для предпринимателей, работе Портала малого и среднего предпринимательства Якутии рассказала Зоя Седалищева.

«Я работаю в сфере предпринимательства с 2004 года, занимаюсь торговлей. Сегодняшнее мероприятие прошло в формате круглого стола, каждый имел возможность высказаться и быть услышанным. Получился очень конструктивный и открытый диалог, без каких-либо барьеров. Нам удалось не только поделиться своим опытом, но и увидеть со стороны нашу текущую деятельность. Такие мероприятия помогают не только проанализировать ход нашей работы, но и вдохновляют на новые свершения.  Надеюсь, что в дальнейшем у нас получится реализовать все намеченные планы!»,—поделилась заместитель председателя координационного совета при главе Амгинского улуса Людмила Куприянова.

В своем выступлении она отметила, что с каждым днем количество предпринимателей в Амгинском районе увеличивается. Вместе с этим появляются все больше новых получателей мер государственной поддержки, что оказывает существенную помощь для становления и развития отечественного бизнеса в условиях санкций.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»