Новости "Центра "Мой бизнес"
В Амгинском районе начнет работать социальное такси
21 февраля 2023

Глава Амгинского района Степан Кузьмин встретился с индивидуальным предпринимателем Михаилом Неустроевым. На встрече приняла активное участие руководитель ГКУ РС(Я) «Амгинский комплексный Центр социальной защиты населения» Любовь Дорофеева. В ходе мероприятия участники обсудили проект Михаила Неустроева.

Предприниматель Михаил Неустроев уже долгое время сотрудничает с ГКУ РС(Я) «Амгинский комплексный Центр социальной защиты населения» по вопросу заключения социального контракта на реализацию программы «Оборудованные места для инвалидов». На вырученные средства он приобрел оборудование для своего производства по нанесению термопечати и вышивки на продукцию. Также Михаил Неустров признается, что хочет в будущем создать рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году предприниматель реализует проект по предоставлению таксомоторной услуги «Инклюзивное социальное такси» при поддержке Администрации Амгинского района и по инициативе местного общества инвалидов.

Как поделился бизнесмен, такси начнет свою работу в ближайшее время. Автомобильный транспорт оборудован с учетом посадки пассажиров, находящихся в инвалидных колясках, и с инвалидностью любой группы. Более того, для клиентов будет действовать скидка и предоставляться бесплатная помощь по переноске до транспорта и места назначения. Такси будет курсировать ежедневно по маршруту Амга – Якутск – Амга: из села Амги транспорт выезжает в 16:00, а из Якутска в 8:00.

«Отрадно, что данную инициативу поддержала Администрация Амгинского улуса. Я очень рад тому, что смогу помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, ведь им периодически нужно выезжать в Якутск. Благодаря социальному такси они будут чувствовать себя комфортно и смогут безопасно добраться до места назначения. Также напоминаю, что заявки на услуги по инклюзивному социальному такси принимаю по следующему номеру телефона: +7(924)368-98-69», — рассказал Михаил Неустроев.

Владимир Колосов

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»