Новости "Центра "Мой бизнес"
В Аллаиховском районе состоялась благотворительная акция «Предприниматели — детям!»
26 мая 2023

Малый бизнес занимает все большее место в Аллаиховском районе. Усилиями предпринимателей успешно решается важная социальная задача по обеспечению населения продуктами питания, всевозможными товарами и услугами. Они создают новые рабочие места, вносят существенный вклад в формирование бюджетов разных уровней, учувствуют в реализации многих социальных и благотворительных проектов. Мотивы заняться благотворительностью могут быть различными, но единым остается убеждение в том, что творить добро — естественно и необходимо. Главное — ощутить свою сопричастность значимому и полезному для всех делу.

В преддверии праздника была проведена ежегодная благотворительная акция «Предприниматели — детям!», в ходе которой была оказана помощь в виде продуктовых наборов для восемнадцати семей различных социальных категорий, таких как: многодетные, малоимущие, семьи военнослужащих, семьи, имеющие на попечении опекаемых детей и детей–инвалидов. Спонсором и благотворителем акции выступило ООО «Гермес» магазин «Больше-Меньше» в лице молодого предпринимателя Фрис Егора Игоревича при поддержке представителя ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес». Данная акция стала уже четвертой по счету, и, пожалуй, самой массовой по сравнению с предыдущими. Всего было охвачено 50 детей.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/       

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»