Новости "Центра "Мой бизнес"
В Абыйском районе прошло заседание комиссии по неформальной занятости работников
21 июля 2022

20 июля под председательством заместителя главы по социальным вопросам Виктории Явловской состоялось заседание межведомственной комиссии по итогам работы касательно снижения неформальной занятости работников и легализации трудовых отношений в Абыйском районе.

В рабочую группу вошли: представители Центра занятости населения, Управления социальной защиты, прокуратуры, отдела МВД по Абыйскому району, ФНС, Управления пенсионного фонда, Охраны труда администрации района, Фонда социального страхования, отдела статистики и Центра «Мой бизнес».

Неформальная занятость в России представляет собой «теневой» трудовой рынок, который не предусматривает официальную регистрацию работников.

В текущем году в Абыйском районе проходят заседания с участием контролирующих органов по снижению неформальной занятости. Кроме того, ежедекадно проводится мониторинг организаций, не заключающих трудовой договор с работниками.

По итогам совещания принято решение до конца года провести информационно-консультационную работу по неформальной занятости с населением Абыйского района, также провести профилактическую беседу с субъектами малого и среднего предпринимательства на выявление неформальной занятости.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»