Новости "Центра "Мой бизнес"
В Абыйском районе прошел круглый стол с участниками автопробега «СахаАрктикЭкспедицион»
22 марта 2023

21 марта в администрации Абыйского района прошло заседание круглого стола по вопросам развития местного туризма. В мероприятии были задействованы участники автопробега «СахаАрктикЭкспедицион».

В начале круглого стола руководитель группы участников автопробега «СахаАрктикЭкспедицион» и директор компании «InYakutia» Михаил Местников рассказал, что автоэкспедиция стартовала 13 марта и их путь пролегает через арктические районы Якутии, с общей протяженностью 4637 км., соединяя таким образом два полюса холода – Оймякон и Верхоянск.

Затем участники экспедиции поделились своими впечатлениями от поездки до Абыйского района, дали личные рекомендации по развитию туризма в северных районах Якутии. Так, в Абыйском районе туристической деятельностью занимается только один индивидуальный предприниматель Алексей Слепцов. Он владеет турбазой «Улахан Сис», супруга Маргарита помогает ему в ведении бизнеса. Маргарита Слепцова подробно рассказала участникам автопробега о турбазе «Улахан Сис», ее ключевых особенностях.

По итогам круглого стола участникам удалось обменяться мнениями и выдвинуть свои предложения по развитию местного туризма. Все пришли к единой точке зрения о том, что туризм в Абыйском районе имеет большие перспективы несмотря на суровые климатические условия.

Мария Иванова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»