Новости
Усть-Нерское кафе «У Петровны» отметило новоселье
6 ноября 2020

На прошлой неделе в Усть-Нере состоялось открытие кафе «У Петровны», переехавшего в новое здание. Руководителем является индивидуальный предприниматель Надежда Слепухина.

Как рассказала усть-нерский предприниматель, к переезду они готовились долго и упорно. Трудности в любом деле есть всегда, легко ничего не дается и очень непросто прижиться на новом месте, особенно в условиях соблюдения санитарных норм в связи с новой коронавирусной инфекцией, считает представитель малого бизнеса.  Но, несмотря на сложности, диктуемые временем, важно не стоять на месте, а развиваться, учитывая  потребительский спрос. Ведь в райцентре Оймяконья не так много мест общественного питания, где могут пообедать как жители поселка и района, так и его гости.  К переезду  готовились три месяца. Так как в предложенном  помещении ремонт давно не производился, сделали практически капитальный ремонт: заменили окна, поставили двери, покрасили стены и т.д.

Самым сложным, по мнению индивидуального предпринимателя,  было перевезти кухню, мойку, холодильные камеры. В новом помещении не знали куда все расставить, как разместить, что-то лишнее пришлось убрать, чего не хватало, добавить. Пекарня, овощной цех, склад, комната для морозильных камер – все стоит отдельно, ведь  продукты должны соблюдать товарное соседство.

Как рассказала Надежда Слепухина, в будущем планируют изменить меню, вводить много нового, повысить зарплаты работникам, купить машину «радость бармена», которая делает лед. В планах также, найти работника, который будет делать суши и роллы и т.д. Конечно же, работники учреждения общепита будут стараться для клиентов, чтобы был большой ассортимент блюд, чтобы всё было вкусно и качественно.

Шагая в ногу со временем,  в кафе делают пиццу на заказ, работают на самовывоз. А в часы работы –  со строгим соблюдением всех санитарных норм.  О работе в ночное время пока сказать ничего не могут, потому что все зависит от решения правительства, по указу которого все предприятия общепита работают в ограниченном режиме из-за коронавирусной инфекции.

Своим мнением поделились и поздравили предпринимателя и работников с открытием первые посетители кафе «У Петровны» по новому адресу Оксана Куприяшенко, юрист компании «Фортис»:

– Я хотела бы поздравить Надежду Петровну с открытием в новом помещении. Оно очень классное, все хорошо оформлено. Желаю процветания, чтобы все у них проходило гладко и замечательно!

Есть такое мнение, что все предприятия общественного питания должны быть закрыты в период пандемии. Я считаю, это не совсем правильно. Люди, которые хотят посидеть с друзьями, более обезопасят себя, находясь в кафе, так как здесь и контроль есть, и все меры предусмотрены, да и расстояние соблюдается, нежели, если бы они встретились где-то в квартире, например. Даже по новостям слышала, что в Московской области не ограничивают работу кафе, ресторанов, потому что там более безопасно, чем на улице или дома.

Мария ЕГОРОВА
Источнрик: ulus.media