Новости
Успешные предприниматели рассказали учащимся Якутска, как открыть своё дело
22 ноября 2022

В Якутске прошли встречи школьников и студентов с известными предпринимателями региона в рамках Всероссийского проекта «День с предпринимателем» от Росмолодёжь.Бизнес. В мероприятиях приняли участие свыше 60 учащихся.

Ерген Васильев, директор языковой школы «INTENSUS», описал учащимся первого курса Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева бизнес-путь предпринимателя: от разработки идеи до выхода на пассивный доход. В рамках встречи основными типами ниш в бизнесе обозначили продажу товаров и оказание услуг, а также выделили эффективные маркетинговые инструменты продвижения: социальные сети, листовки, ТВ, вывески и сайты. «Каждому предпринимателю важно, чтобы о его бизнесе знали и говорили как можно больше людей, поэтому стратегически необходимо вкладываться в формирование и продвижение имиджа своей компании», — отметил предприниматель.

Валерия Атласова, основатель этнического развлекательного комплекса «Усадьба Атласовых», рассказала школьникам МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Якутска сложности ведения туристического бизнеса с учётом различных ограничений и снижения спроса. Спикер описала задачи и функции предпринимателя, а также поделилась личным мнением о планировании задач и целей на будущее: «Деньги — это результат твоих действий, а цель должна быть более масштабной». Особое внимание Валерия уделила ответственности и дисциплине, на которых должна строиться работа в команде.

Напомним, что целью Всероссийского проекта «День с предпринимателем» от Росмолодёжь.Бизнес является популяризация предпринимательской деятельности среди школьников и студентов. Учащиеся из 37 субъектов Российской Федерации встречаются с состоявшимися бизнесменами, задают вопросы, получают ценные советы, а также посещают ведущие компании своих городов.

Источник