Новости "Центра "Мой бизнес"
Уполномоченный по защите прав предпринимателей РС(Я) Альбина Кычкина встретилась с предпринимателями Алданского района
6 октября 2022

В Алданском районе уполномоченный по защите прав предпринимателей РС(Я) Альбина Кычкина в рамках рабочей поездки провела встречу с местными бизнесменами и представителями исполнительных органов власти, госучреждений.

В ходе рабочего совещания Альбина Кычкина вместе с главой Алданского района Александром Шестопаловым обсудили вопросы по условиям ведения предпринимательской деятельности и организации работы Общественной приемной бизнес-омбудсмена, деятельность которой будет направлена на защиту прав и законных интересов субъектов МСП, недопущения нарушений прав представителей бизнес-сообщества, расширение их информированности о возможностях государственной поддержки. Общественная приемная будет располагаться в городе Алдан, в здании бизнес-инкубатора по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2.  

Затем состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей РС(Я) Альбины Кычкиной с заместителем прокурора Алданского района Олегом Ахмединым и с военным комиссаром района Евгением Петуниным, где были рассмотрены вопросы по определению критически важных специалистов коммерческих предприятий района, которые могут получить отсрочку в период частичной мобилизации.

В бизнес-инкубаторе Алданского района Альбина Кычкина встретилась с местными предпринимателями. Бизнесмены задали вопросы, касающиеся внедрения налога на имущество исходя из кадастровой стоимости и налогообложения ювелирной отрасли. Уполномоченный по защите прав предпринимателей РС(Я) вместе со старшим помощником прокурора Ириной Соян оказали консультации всем желающим и дали разъяснения по действиям и обязанностям работодателей в ходе частичной мобилизации. Обращения участников, требующие проведения проверки, были также приняты к рассмотрению.

По вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности можно обращаться:

  • по адресу г. Якутск, ул. Курашова, 24, оф. 504:
  • по телефону 8(4112) 507-854; 507-855;
  • по адресу электронной почты sakha@ombudsmanbiz.ru;
  • ознакомиться с необходимой информацией можно по ссылке — https://iu-upzp.sakha.gov.ru/u.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес