История успеха
Туристическая фирма «Сата Трип» получила важный инструмент для продвижения бизнеса
12 ноября 2021

Руководитель туристической фирмы «Сата Трип» Станислав Григорьев рассказал, что с появлением брендбука компания смогла сформировать новый план развития бизнеса. Услуга была оказана Центром «Мой бизнес» в рамках акселерационной программы поддержки предпринимателей.

Брендбук – главный инструмент для формирования и укрепления имиджа компании. Он также помогает определиться с визуальным образом бренда, правильно позиционировать компанию на рынке, создать узнаваемый фирменный стиль.

Станислав родом из поселка Оймякон – полюса холода. В уникальной природе своего родного улуса он всегда видел перспективу развития туризма. После участия в Акселерационной программы «Fast Force» 2019 года, вместе со своей командой он решил открыть туристическую фирму.

Ещё в начале, при открытии «Сата Трип» Станислав планировал разработать брендбук, но из-за ограниченного бюджета идею пришлось отложить. Однако в этом году через Портал малого и среднего предпринимательства Якутии он узнал, о том, что Центр «Мой бизнес» принимает заявки на бесплатную комплексную услугу по разработке брендбука и сразу решил подать заявку на ее получение.

Предприниматель рассказывает, что Туристической компании «Сата Трип» брендбук был нужен для правильного позиционирования себя на рынке, а также для того, чтобы создать оригинальный стиль. В новом логотипе, названии они хотели отразить высокое качество предоставляемых ими услуг.

— «Мы серьезно относимся к нашей работе, планируем и дальше развивать туристическую отрасль. Брендбук поможет увидеть потенциальным клиентам, какую нишу занимает наша компания в этой сфере», — подчеркнул наш герой.

Параллельно шла работа по созданию сайта компании «Сата Трип». При его разработке был использован фирменный стиль из брендбука.

— «В процессе разработки брендбука мы изменили план развития бизнеса, решили заняться его масштабированием».

«Постоянно были на связи с разработчиками, обменивались мыслями и идеями. Мы смогли четко проработать миссию «Сата Трип», обозначили сильные стороны и возможные точки роста, а также нашли свою роль в туристической отрасли Якутии. Советую предпринимателям заняться таким вопросом как разработка брендбука, ведь каждый бизнес должен иметь собственную индивидуальность!»

Данная услуга оказывается Центром «Мой бизнес» на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках услуги будет разработан стильный, современный логотип, подберут фирменные цвета и шрифты компании, а также помогут выработать корпоративный паттерн.

Разработкой брендбука займется якутская дизайн-студия «Пространство» (работы: «Сахачай», «ОкСиэ», «Глазко» и т.д.)

Если вы заинтересовались, то можете подробнее ознакомиться с услугой по ссылке: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/kompleksnye_uslugi/.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • по номеру представителя в Нерюнгринском районе 8-914-247-39-14;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

Лидия Корнилова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»