Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» совместно с бизнес-инкубатором провели профориентационное мероприятие для старшеклассников
10 октября 2022

В поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района состоялось профориентационное мероприятие для учеников десятых классов Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова. Старшеклассникам провели экскурсию по бизнес-инкубатору и рассказали о деятельности Центра «Мой бизнес».

В ходе экскурсии ребятам удалось пообщаться с резидентами бизнес-инкубатора и ознакомиться с их предпринимательской деятельностью. Ученики задавали различные вопросы предпринимателям и узнали о нюансах ведения бизнеса из первых уст. Кроме того, в этом учебном году десятиклассникам предстоит составить бизнес-планы и защитить свои бизнес-проекты перед комиссией. По результатам защиты будет выявлен один победитель, который получит финансирование на реализацию проекта.

В конце мероприятия учащиеся расширили свои знания по предпринимательской деятельности, получили рекомендации от представителя Центра «Мой бизнес» в Мегино-Кангаласском районе Зои Егоровой по грамотному составлению бизнес-плана, включая поиск нужных ресурсов и выбора идеи для реализации.

Старшеклассники поблагодарили организаторов за проведение экскурсии и намерены успешно выступить с бизнес-проектами перед комиссией.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»