Новости
Центр «Мой бизнес» рассказал булунским предпринимателям о методических рекомендациях размещения молочных продуктов
31 июля 2019

30 июля  поселке Тикси Булунского района  представитель Центра «Мой бизнес»  провёл семинар на  тему «Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале» для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся розничной торговлей продуктами питания.

Предпринимателям было дано разъяснение о способах , позволяющих визуально отделить молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты от иных продуктов, при размещении указанных продуктов в торговой площадке.

Методические рекомендации не содержат обязательных требований, носят рекомендательный характер и могут быть использованы предпринимателями для размещения молочных продуктов на торговых площадках , позволяющим визуально отделить указанные молочные продукты и иметь надпись «Продукты без заменителя молочного жира».

Практическая часть семинара включала в себя выезд в магазин ИП «Кунченко А.С.», где предпринимателям показали наглядно размещение  молочных продуктов. От участников семинара много вопросов прозвучало по определению самих молочных продуктов , продуктов без заменителя молочного жира.

Предприниматели ознакомились с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

В работе семинара принял участие начальник ТО управления Роспотребназдора РС(Я) в Булунском районе Алексей Белолюбский , и ответил на ряд вопросов предпринимателей по данным рекомендациям.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»