Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» проводит новогоднюю ярмарку в Намском районе
16 декабря 2023

В Намском районе сегодня открылась новогодняя выставка-ярмарка. Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» и пройдет два дня. В нем принимают участие двадцать предпринимателей  и самозанятых.

В рамках выставки состоялось торжественное награждение победителей и участников районного творческого  конкурса по созданию видеоролика, посвященного предпринимательству. В конкурсе принимали участие школьники и студенты Намского района. Победителями  стали:

— 1 место – ученик 8 класса Намской школы №1 Павлов Марк;

— 2 место – школьный бизнес-инкубатор Хатын-Арынской школы;

— 3 место – студентка Намского техникума Виктория Гоголева.

Представитель Центра «Мой бизнес» Марфа Тарабукина вручила победителям и участникам дипломы и памятные призы от учреждения.

Во время выставки прошли мастер-классы для населения, посвященные новогодней тематике: роспись по бокалу, стильная упаковка подарка, создание декора из еловой ветви, приготовление блюд, украшение торта и сервировка праздничного стола.

Юные участники выставки, учащиеся 1-й Хомустахской школы Ньургун Амаев и Верена Павлова представили на ярмарке продукцию школьного бизнес-инкубатора.

«Мы привезли на реализацию свои поделки. Это наш первый опыт участия в ярмарке. Нам здесь очень понравилось, народу много, товары продавцов интересные. Мы продали на сумму более десяти тысяч рублей. По возможности, будем и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях», — поделились впечатлениями они.

Предприниматель Мария Попова благодарит Центр «Мой бизнес» за хорошую организацию мероприятия.

«Это мое первое участие в выставке-ярмарке от Центра «Мой бизнес». Все очень хорошо организовано, много предпринимателей со своей продукцией. И, что немаловажно, посетителей тоже много. Я очень довольна, продажа идет отлично. Передаю слова благодарности организаторам и желаю почаще проводить такие мероприятия. Это большая поддержка для нас, предпринимателей», — сказала участница выставки.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.