Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел выездные мероприятия в Таттинском улусе
27 марта 2023

С 21 по 22 марта ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» организовал выезд в село Дебдирге, с. Туора-Кюель, с. Харбалах, с. Чычымах Таттинского улуса с мероприятиями на темы: «Практика оказания социальной поддержки семей на основании социального контракта», «Путь к предпринимательству: от идеи к воплощению», «Включение в реестр «Социальное предпринимательство» и «Поддержка для самозанятых».


Работа по выезду была организована совместно с ГКУ РС(Я) «Таттинское УСЗН», ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения», Отделом МВД России по Таттинскому району, ГКУ РС(Я) «Таттинский СРЦН «Эрэл», Центром психологической помощи Таттинского улуса, МКУ «Улусное управление образования».
Была проведена индивидуальная консультация предпринимателей по вопросам ведения предпринимательской деятельности, участия с бизнес-проектами по программе социального контракта, отчёта ФНС и другим важным вопросам.
Население приняло активное участие, было задано много вопросов по социальному предпринимательству и мерам поддержки по «Самозанятости».

Снежана Варламова
ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»