Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел консультации для жителей Нюрбинского района
24 января 2020

С 20 по 23 января представитель Центра «Мой бизнес» в Нюрбинском районе Константин Годорожа принял участие на выездном отчете исполнительного органа МР «Нюрбинский район» РС (Я) за 2019 год.

Выездную группу в составе 14 человек возглавил первый заместитель главы Артур Яковлев. Всего за 4 выездных дня были посещены шесть наслегов: с. Чаппанда, с. Хаты, с. Малыкай, с. Акана, с. Кангаласс, с. Антоновка и город Нюрба.

Отчет проходил в формате личного приема граждан и публичного доклада в наслегах района. Специалистами, в том числе представителем Центра «Мой бизнес», была оказана консультационная поддержка обратившихся лиц.

В основном, население беспокоят вопросы сельского хозяйства, нехватки кадров в области здравоохранения, развития спорта и предпринимательства.

В ходе личного приема были даны консультации субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам микрофинансирования (Фонд поддержки малого предпринимательства), оказания имущественной поддержки (бизнес-инкубаторы).

По окончанию мероприятия участники выездного отчета остались удовлетворены ответами на волнующие их вопросы и в целом оценили работу исполнительного органа Нюрбинского района положительно.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»