Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел встречу с выпускниками Арктической гимназии в Булунском районе
2 июня 2023

В поселке Тикси Булунского района состоялась встреча представителя ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Надежды Слепцовой с выпускниками МБОУ «Арктическая гимназия».

Спикер рассказала ребятам о том, что самозанятость позволяет легальное ведение бизнеса и прибыли без риска получения штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность. Большой интерес среди учащихся вызвали вопросы оформления самозанятости, какие виды деятельности им доступны и как могут начать свою работу.
В мероприятии также приняла участие индивидуальный предприниматель Марианна Никитина, которая ведет деятельность в сфере бьюти-индустрии, она провела мастер-класс по оказанию услуг студии красоты. Выпускники выразили организаторам слова благодарности, отметив актуальность и практическую пользу от встречи.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

 

Надежда Слепцова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»