Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел профориентационную работу для студентов Нижнего Бестяха
16 февраля 2024

В поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Центр «Мой бизнес» организовал профориентационное мероприятие для студентов Транспортного техникума. Будущие выпускники посетили местный бизнес-инкубатор и ознакомились с деятельностью Центра и производственных предприятий.

Куратор Алла Гермагенова со студентами приняли участие в мероприятии в два потока. Представитель Центра «Мой бизнес» Зоя Егорова и директор районного бизнес-инкубатора Сергей Сергучев провели вводный урок по предпринимательству.  Спикеры рассказали о различии между самозанятыми, индивидуальными предпринимателями, мерах государственной поддержки предпринимательства и ознакомили с деятельностью учреждений. После занятия они провели экскурсию по производственным объектам, где студенты смогли поближе познакомиться с резидентами бизнес-инкубатора, лично пообщаться с ними и задать интересующие их вопросы. Бизнесмены подробно рассказали студентам о своей предпринимательской деятельности, раскрыли нюансы ведения бизнеса и поделились с ними некоторыми управленческими лайфхаками.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.