Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел обучающий семинар для студентов Алданского политехникума
2 ноября 2022

В городе Алдан в рамках единого дня финансовой грамотности представитель Центра «Мой бизнес» в Алданском районе Анастасия Дорофеева провела информационный семинар для студентов местного политехнического техникума. В мероприятии приняли участие 18 студентов, желающих вести предпринимательскую деятельности.

В ходе семинара Анастасия Дорофеева рассказала слушателям о механизмах поддержки предпринимателей, а также о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», который подходит по всем параметрам тем, кто хочет начать вести бизнес. Мероприятие прошло в формате диалога: студенты активно задавали свои вопросы по поводу запуска своего дела, формированию стартового капитала, налогообложению и перспективным бизнес-направлениям.

«Спасибо Центру «Мой бизнес» за проведение полезного и важного мероприятия. У нас молодежь активная, некоторые уже делают первые шаги в предпринимательской деятельности, поэтому им необходимо знать обо всех нюансах ведения бизнеса. Кроме того, на базе техникума студенты изучают основы финансовой грамотности, что позволяет им ставить реалистичные цели. Студентам очень понравилась встреча, ведь им удалось не только получить актуальную информацию по государственным мерам поддержки, но и проконсультироваться со специалистом. Надеюсь, что Центр «Мой бизнес» будет и дальше сотрудничать с нами!», — отметила преподаватель экономических дисциплин в ГАПОУ РС(Я) «Алданский политехнический техникум» Анна Зеленцова.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»