Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой Бизнес» провел мастер-класс «Бизнес-планирование как проектная деятельность учащихся» в Покровске
28 марта 2024

Центр «Мой бизнес» провел мастер-класс «Бизнес-планирование как проектная деятельность учащихся» в рамках IV Педагогического конгресса «Единая система образования: вызовы, возможности, стратегия развития в муниципальном контексте» в направлении «Предпринимательское образование» в городе Покровске Хангаласского района Якутии.

В ходе мастер-класса были продемонстрированы методы моделирования бизнес-проектов. Участники на практике попробовали различные стратегии разработки бизнес-проектов. Педагоги высоко оценили практическое значение полученного материала и даже готовы провести аналогичные мастер-классы в своих школах.

Директор Булгунняхтахской средняя общеобразовательная школа им. С.П. Ефремова Александр Тимофеев отмечает, что в рамках конгресса они работают второй день и очень рады, что в мероприятиях участвует Центр «Мой бизнес» и проводит мастер-класс по предпринимательству. Это дает большой толчок для работы в дальнейшем, для подрастающего поколения.

«Наши школы будут работать и с темой бизнеса, потому что сейчас бизнес — это формат жизни. Центр «Мой бизнес» нам дал возможность изучить много новой информации. У нас появилась возможность участвовать не только в качестве слушателей, но в качестве участников» — отметил он.

Татьяна Луковцева, учитель русского языка и литературы Покровской школы №1, многие годы готовит школьников к конкурсу «Молодые профессионалы» по компетенции «предпринимательство», поэтому имеет представление, как защищать бизнес-проекты. По ее мнению, Центр «Мой бизнес» помогает начинающим предпринимателям ей было интересно услышать, что есть и меры поддержки для школьников.

«Хотелось, чтобы представители Центра «Мой бизнес» приехали и в мою школу, чтобы рассказали о своих проектах, о своей деятельности и чтобы и учителей и детей расширился кругозор. Хотелось бы дальнейшего сотрудничества, мастер-класс мне показался очень интересным и полезным».

Отмечается, что число детей в республике, заинтересованных и занимающихся предпринимательством, растет с каждым годом. Современные дети имеют возможность и желание заниматься предпринимательской деятельностью.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80