Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел игру «Бизнес-декатлон» для молодежи
28 мая 2022

К празднованию Дня российского предпринимательства 28 мая Центр «Мой бизнес» провел для представителей молодежи Академическую игру «Бизнес-декатлон».

В рамках развития молодежного предпринимательства на базе исторического парка «Россия – Моя история» прошло игровое тренинговое мероприятие для развития предпринимательских компетенций у молодых людей – Академическая игра «Бизнес-декатлон».

В игре приняли участие представители рабочей молодежи, студенты ввузов и ссузов – всего 36 человек. Участники разделились на 5 команд. В ходе игры им предстояло ответить на вопросы викторины, а также разработать и защитить свои бизнес-проекты. За прохождением бизнес-декатлона чутко следили модераторы мероприятия.

Молодые люди развили предпринимательское мышление и получили заряд ярких впечатлений в процессе решения интеллектуальных креативных бизнес-заданий, а также обрели новые знакомства.

1-е место заняла команда Якутского технологического техникума сервиса.

2-е место с минимальным отрывом в 0,5 балла заняла команда Якутского колледжа связи и энергетики им. П. И. Дудкина.

Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в рамках  Дня российского предпринимательства.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»