Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» провел экскурсию для школьников Жиганской среднеобразовательной школы
26 апреля 2023

25 апреля в селе Жиганск прошел Единый день открытых дверей для школьников – «Профессионалитет» от Центра «Мой бизнес» и Центра подготовки рабочих кадров «Арктика».

Представитель Центра «Мой бизнес» Наталья Борисова провела экскурсию по офису оказания услуг в с. Жиганск для учеников восьмого класса Жиганской среднеобразовательной школы под руководством учителя Кэрэчээни Кылтасовой. Наталья Борисова рассказала о деятельности Центра, его услугах, дала детям пошаговую инструкцию по регистрации самозанятости, использованию приложения «Мой налог» и показала, как пользоваться Порталом малого и среднего предпринимательства РС(Я).

Дети были очень удивлены тому, что в 14 лет уже можно стать самозанятым с согласия родителей. Ребята рассказали о своих увлечениях, активно задавали вопросы, касающиеся ведения бизнеса. В этот день школьники также посетили Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» и приняли участие в квест-игре и в мастер-классе по приготовлению салата «Индигирка».

«Мероприятие очень понравилось нашим ребятам! Наталья Борисова подробно рассказала о деятельности Центра «Мой бизнес» и государственных мерах поддержки бизнеса. Благодаря проведенной встрече школьникам удалось узнать, какие возможности открыты перед нашими гражданами и как можно воплотить свой проект в жизнь. После экскурсии дети еще больше начали интересоваться предпринимательской деятельностью, некоторые из них уже хотят стать самозанятыми. От имени школы выражаем благодарность Наталье Николаевне за экскурсию и интересную лекцию!», — делится классный руководитель восьмого класса Жиганской среднеобразовательной школы Кэрэчээнэ Кылтасова.

Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/ 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»