Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» принял участие в заседании координационного совета по предпринимательству в Томпонском районе
22 мая 2023

Представитель ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Ульяна Степанова приняла участие в заседании координационного совета по предпринимательству.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы района по экономике Елизавета Новгородова, председатель Координационного совета по предпринимательству Александр Богомаз, и.о .начальника Управления экономического развития Ольга Захарова, директор МБУ «Бизнес-инкубатор Томпонского района» Наталия Захарова, тарифный агент ГКУ «Тарифное агентство» Илья Панферов и другие.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о предельных оптовых и розничных торговых надбавках к ценам на социально значимые продовольственные товары на территории РС(Я), в частности спикер Илья Панферов сделал сообщение о предельном размере торговых надбавок, действующих на территории Томпонского района. По данному вопросу было принято соответствующее просьбам предпринимательского сообщества единогласное решение об утверждении перечня.

В рамках 100-летия образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР было предложено принять активное участие предпринимателей в Акции «100 добрых дел». Были рассмотрены также вопросы о проекте Плана мероприятий по борьбе с незаконным предпринимательством на территории Республики Саха (Якутия), о рассмотрении предложений для включения в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета 2023 года» организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в оптовой, розничной торговле и общественном питании. Ко Дню Российского предпринимательства с 22 по 26 мая 2023 года запланировано проведение экскурсий в Томпонскую модельную библиотеку, семинаров, круглых столов для предпринимателей.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/   

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Фото «Сахатаймс»