Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» принял участие в семинаре по бизнесу в селе Чурапча
14 марта 2024

В селе Чурапча, в доме культуры «Айылгы», состоялся семинар, посвященный перспективам развития предпринимательства в Чурапчинском районе. В мероприятии приняло участие около сорока предпринимателей и тех, кто интересуется темой бизнеса.

В рамках семинара прошла выставка-ярмарка продукции Якутского хлебокомбината и агрохолдинга «Туймаада» и состоялась презентация туристического проекта «Кытыл», который представляет собой экопарк, который должен стать площадкой для работы разных предпринимателей.

В деловой части мероприятия состоялось общение на двух основных площадках. На одной площадке выступила автор книги по приготовлению различных блюд на якутском языке, индивидуальный предприниматель, хозяйка магазина «Уютно» Евдокия Попова.

На второй площадке выступила начальник отдела образовательной поддержки Центра «Мой бизнес» Анна Филиппова. Она рассказала о субсидиях и грантах на 2024 год и основах предпринимательской деятельности с раскрытием темы эмоционального интеллекта.

«Тема была очень интересна предпринимателям. Настроение у слушателей было отличное, собравшиеся задавали много вопросов. Я проинформировала их о том, что много полезной информации можно узнать на портале малого и среднего предпринимательства мойбизнес14.рф» — поделилась впечатлениями после семинара Анна.

Участники также посетили практикум от предпринимателя, психолога Мичийи Токкой.

Мероприятие завершилось встречей с главой района Степаном Саргыдаевым, который рассказал об итогах работы и призвал поддержать предпринимательскую деятельность в районе.

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»