Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» принял участие в работе межведомственной комиссии
8 апреля 2024

В Хангаласском улусе представитель Центра «Мой бизнес» Айсен Федоров принял участие в работе комиссии по рассмотрению заявок на предоставление единовременной финансовой помощи для организации малого предпринимательства и самозанятости. Эта инициатива поддержки предпринимательства осуществляется под эгидой государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения.

В рамках мероприятия безработным и незанятым гражданам, которые прошли конкурсный отбор, будет предоставлена единовременная финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей для старта предпринимательской деятельности. Этот шаг имеет стратегическое значение, поскольку помогает людям, находившимся без работы, создать собственный бизнес и стать работодателем.

В текущем году на Хангаласский улус было выделено 4 квоты. Комиссия отобрала из 11 представленных проектов инициативы по предоставлению маркетинговых услуг в поселке Мохсоголлох, увеличению поголовья лошадей в селе Кердем, созданию хостела на дому и домашней кондитерской в городе Покровск.

Бизнес и население всегда могут получить поддержку Центра «Мой бизнес», в том числе заявители часто пользуются услугой Центра в составлении бизнес-плана, который впоследствии предоставляют к защите перед комиссией.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-прьемер

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80