Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» принял участие в городском форуме-ярмарке «Якутск купеческий»
27 мая 2023

В рамках Форума-ярмарки «Якутск купеческий» в городском парке под открытым небом состоялась бизнес-игра «Я – успешный предприниматель?». Организовали и провели тренинг преподаватели ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес».

В игровой активности приняли участие более 70 человек – это не только действующие предприниматели и самозанятые граждане, но и желающие в скором времени ступить на предпринимательскую стезю.

Игра была направлена на выстраивание коммуникации среди участников в имитированном бизнес-процессе. Деятельность была максимально приближена к реальной жизни, смоделированы рыночные условия, при которых участникам приходилось изучать «рынок», выдержать конкуренцию, произвести и продать продукцию, чтобы получить желанную прибыль. Эмоции зашкаливали! Обычно умиротворенный лесопарк сегодня сотрясался от громогласной конкуренции и желания победить каждой из команд производителей уникальной продукции, которую приобретали купцы. Каждый стремился продать свой продукт подороже, при этом купить товар подешевле. В качестве купцов были опытные действующие предприниматели и сотрудники Центра «Мой бизнес».

В завершении тренинга определились неформальные лидеры и аутсайдеры рынка, которые, к слову, совсем не огорчились от «бизнес- поражения». Первое место заняла команда «Клевер», которая больше заработала. Второе место – команда ЯКСиЭ. Замкнула тройку финалистов команда «Бумбумча». Победителям были вручены дипломы и призы. Остальные удостоились сладких утешительных «монеток». Все участники получили колоссальное удовольствие от игры и отметили эффективность нестандартного «выхода из зоны комфорта».

Нам удалось поговорить с предпринимателем, по совместительству одним из «купцов», Евгенией Сесиной: «Благодарю Центр «Мой бизнес» за приглашение принять участие в замечательной бизнес-игре! Сегодня мы получили заряд бодрости, энергии и по-новому посмотрели на предпринимательство. Эта игра представляет собой симуляцию реальностей жизни и наглядно показывает, какие есть типы участников рынка. Игроки все азартные, как будто в действительности заняты в бизнесе. Мне очень понравилось! Поздравляю всех коллег с Днем российского предпринимательства!»

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей фотогалерее.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/       

Алёна Саввинова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»