Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» теперь можно оформить банковскую гарантию от Сбербанка
13 июля 2023

Как сообщила заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Якутии Ирина Никифорова, новая услуга доступна предпринимателям Якутии в рамках партнерского соглашения центра и Сбербанка России. Банковская гарантия — это договор, по которому банк обязуется оплатить долг клиента, если тот не может выполнить своих обязательств.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Верхнеколымском районе Ирина Левина оформила первую банковскую гарантию для предпринимателя, который осуществляет деятельность в сфере строительства. В результате клиент получил поддержку банка в день подачи заявки и сразу смог приступить к исполнению контракта.
Таким образом, предприниматели районов республики, в том числе Арктических улусов, могут получить новую услугу, не выезжая из своего района, сохранить личные средства и сэкономить свое время.

Напомним, что в окнах ЦМБ можно подать заявку на получение услуг 9 банков-партнеров. Это открытие счетов, зарплатные проекты, торговый эквайринг, кредитные продукты, лизинг оборудования и др.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»