Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал выездные консультации в селах Жиганского района
30 января 2023

26 января представитель Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Наталья Борисова в составе рабочей группы администрации муниципального района «Жиганский НЭР» провела выездные информационно-консультационные мероприятия для жителей населенных пунктов Бестях и Баханай.

Наталья Борисова провела для жителей с. Бестях обучающий семинар на тему: «Как стать самозанятым». Так, участникам была предоставлена пошаговая инструкция по регистрации самозанятости в приложении «Мой налог». Кроме того, заведующая обособленным подразделением в Жиганском районе провела индивидуальные консультации для всех желающих и рассказала обо всех актуальных мерах поддержки, на которые они могут претендовать.

Затем были проведены консультации для жителей Линдинского эвенкийского национального наслега. Граждане и индивидуальные предприниматели задавали вопросы, касающиеся получения государственных мер поддержки и оформления самозанятости. Наталья Борисова ответила на все вопросы участников и рассказала о новых мерах поддержки бизнеса. После проведенных информационно-консультационных мероприятий местные жители вместе с заместителем главы Линдинского наслега Люцией Алексеевой обсудили дальнейший план работы по развитию предпринимательства в населенном пункте.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»