Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал выездные консультации в селах Верхневилюйского района
16 ноября 2022

15 ноября представитель Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском районе Екатерина Николаева провела выездные информационно-консультационные мероприятия для жителей населенных пунктов Быракан и Оргет. Также в рамках встречи состоялся семинар на тему: «Самозанятость».

В мероприятии приняли участие не только действующие предприниматели, но и граждане, желающие начать вести бизнес. Екатерина Николаева рассказала участникам об актуальных мерах государственной поддержки для субъектов СМСП, в том числе о бесплатных услугах Центра «Мой бизнес». В ходе встречи все слушатели получили персональные консультации от специалиста.

Кроме того, представитель Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском районе провела для участников обучающий семинар по вопросам применения налога на профессиональный доход. Так, граждане узнали, кто такой самозанятый и какие есть условия для перехода на этот режим, кому необходимо зарегистрироваться в качестве самозанятого, сколько составляет налог для плательщиков НПД и т.д. Екатерина Николаева дала пошаговую инструкцию по оформлению самозанятости в приложении «Мой налог», а также ознакомила всех с функционалом данного сервиса. Благодаря семинару местные жители узнали о специальном налоговом режиме, его преимуществах и особенностях.

В конце мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы. По итогам встречи трое граждан решили сделать выбор в пользу самозанятости и успешно перешли на этот специальный налоговый режим с помощью сервиса «Мой налог».

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»