Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал круглый стол с участием предпринимателей в Жиганском районе
10 февраля 2023

Центр «Мой бизнес» организовал в Жиганском районе круглый стол на тему: «Обязательная передача в ГИС МТ о розничной реализации маркированных товаров». В мероприятии приняли участие предприниматели села Жиганск, оказывающие услуги в сфере торговли.

В ходе мероприятия прошло обсуждение по вопросам маркировки некоторых видов продукции. Так, с 1 марта 2023 года все организации, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники, должны обеспечить сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Наталья Борисова подробно рассказала участникам о маркировке товаров, работе системы маркировки и передаче данных при реализации через ККТ в 2023 году. Благодаря проведенному мероприятияю предприниматели обменялись мнениями и сообщили Наталье Борисовой, какие трудности они испытывают при реализации маркированных товаров. Кроме того, в рамках круглого стола прошла дисскуссия по составлению совместного плана работы при осуществлении торговли по подключению к системе маркировке.

«Сегодня состоялся конструктивный диалог с Натальей Борисовой и местными предпринимателями. В ходе круглого стола мы разработали совместный план работы с другими бизнесменами. В настоящее время есть определенные трудности при продаже маркированной продукции. В Жиганском районе нет оптоволоконной связи, поэтому у нас очень слабый интернет, из-за чего программное обеспечение не работает и настроить электронный документооборот не получается. Надеюсь, что данная проблема будет решена в скором времени. Хочу сказать спасибо Центру «Мой бизнес» за организацию таких полезных и актуальных мероприятий», — отметила предприниматель Алена Стручкова.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»