Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал информационно-консультационные мероприятия в Искровском наслеге
3 марта 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина провела информационно-консультационные мероприятия для жителей и предпринимателей Искровского наслега.

В рамках мероприятия Марфа Тарабукина сообщила участникам об актуальных мерах господдержки, на которые они могут претендовать. Кроме того, специалист ответила на вопросы слушателей по поводу получения займов от Фонда развития предпринимательства РС(Я), а также оформления лизинга на приобретение автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

Также заведующая обособленным подразделением в Намском районе провела для участников круглый стол на тему: «Меры поддержки бизнеса в 2023 году». Жители Искровского наслега рассказали Марфе Тарабукиной о том, какие трудности они испытывают при заполнении заявок на получение льготного кредита. В ходе встречи все слушатели получили персональные консультации от специалиста и узнали, как открыть свое дело с помощью соцконтракта.  

В мероприятии приняла участие специалист Управления сельского хозяйства Анастасия Олесова и рассказала жителям наслега о том, как необходимо правильно распределять семейный бюджет.

В конце встречи участники выразили благодарность специалистам за предоставление информационно-консультационной помощи.

«Сегодня мы получили нужную информацию по различным мерам поддержки для развития и открытия собственного дела. Не все наши жители могут поехать в районный центр к Марфе Тарабукиной, поэтому такие мероприятия позволяют нам узнать все актуальные новости по субсидиям и госпрограммам для бизнеса», — поделилась мнением участница Александра Анатольевна.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»