Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» организовал информационно-консультационные мероприятия для жителей Тикси
21 февраля 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина провела информационно-консультационные мероприятия для жителей и предпринимателей поселка Тикси Булунского района.

В ходе встречи Марфа Тарабукина рассказала участникам о новых мерах поддержки бизнеса, на которые они могут претендовать. Также специалист организовала прием граждан, где они смогли лично проконсультироваться и получить ответы по вопросам ведения бизнеса, получения господдержки.

Кроме того, в рамках мероприятия участникам удалось получить ответы на вопросы, касающиеся заключения соцконтракта, от сотрудника Управления социальной защиты населения Булунского района.

По итогам встреч был проведен круглый стол на тему: «Развитие предпринимательства в Булунском районе». Марфа Тарабукина обсудила вместе с предпринимателями актуальные вопросы по предоставлению государственных мер поддержки бизнеса. Так, благодаря проведенному мероприятию участникам удалось узнать актуальную информацию по развитию малого и среднего бизнеса в Булунском районе.

«Вести предпринимательскую деятельность в условиях Арктики очень сложно, некоторым трудно выезжать в районный центр. Из-за слабой интернет-связи невозможно следить за актуальной информацией на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я). Такие встречи крайне необходимы, поэтому мы очень рады тому, что к нам периодически приезжают опытные специалисты», — поделилась мнением индивидуальный предприниматель, председатель Координационного совета по предпринимательству Булунского района Татьяна Дремова.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»