Новости "Центра "Мой бизнес"
Центр «Мой бизнес» объявляет о старте республиканского конкурса «Лучший бизнес-инкубатор Якутии — 2022»
28 ноября 2022

Республиканский конкурс «Лучший бизнес-инкубатор Якутии – 2022» проводится впервые в республике с целью популяризации лучших муниципальных практик бизнес-инкубирования.

Участниками конкурса могут быть бизнес-инкубаторы, действующие на территории республики, представившие все необходимые документы в установленные сроки.

Для участия в конкурсе бизнес-инкубаторам в срок с 28 ноября до 04 декабря 2022 года необходимо:

— заполнить гугл-форму (заявку) на участие в конкурсе по ссылке: https://forms.gle/4MZtsymaAdHbppr6A  и указать:

  • год основания;
  • количество резидентов на дату подачи заявки (отдельно указать количество дистанционных резидентов);
  • количество выпускников;
  • успешные проекты выпускников (не менее 3-х);
  • наиболее популярные мероприятия, акции, образовательные проекты, проводимые для резидентов, активности, направленные на взаимодействие с населением района.

В целях объективности оценки бизнес-инкубаторы разделены на 3 группы учреждений в зависимости от количества резидентов:

Группа №1 «Бизнес-инкубатор с количеством резидентов от 16 и более»: гг. Нерюнгри, Нюрба, Алдан, Ленск и п. Нижний Бестях;

Группа №2 «Бизнес-инкубатор с количеством резидентов от 10 до 15»: с. Намцы, с. Бердигестях, с. Олекминск, с. Сунтар;

Группа №3 «Бизнес-инкубатор с количеством резидентов от 5 до 9»: г. Вилюйск, п. Усть-Мая, п.Хандыга, с. Юрюнг-Хая, с. Балыктах, с. Ой и с. Амга.

Победителем конкурса по итогам голосования признается бизнес-инкубатор, набравший наибольшее количество голосов в социальных сетях.

В голосовании может принять участие каждый житель Республики Саха (Якутия), отдав предпочтение единожды за одного из участников конкурса. Голоса суммируются, то есть один человек может проголосовать 3 раза в официальных социальных сетях Центра «Мой бизнес»: на официальном Telegram-канале: https://t.me/moibiz14, в сообществе «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14 и в Одноклассники.ру: https://ok.ru/group/70000001135860.

По условиям конкурса, голосующие должны быть подписаны на страницы ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес» в соответствующих социальных сетях. Голосование проводится с 05 по 11 декабря 2022 года, а итоги будут подведены 15-20 декабря 2022 года в рамках мультимедийного проекта «Фокус внимания: бизнес», посвящённого деятельности бизнес-инкубаторов Республики Саха (Якутия).

С Положением можно ознакомиться по ссылке: Положение конкурса Лучший бизнес-инкубатор Якутии-2022.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»