Новости
ТПП РФ помогает предприятиям с переориентацией на новые географические направления
13 октября 2022

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в пленарном заседании Межрегионального экспортного форума МЭФ’22 в Перми по теме: «Российские регионы и глобальные рынки: поддержка и развитие ВЭД в новых реалиях».

Открыл пленарное заседание губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В своем выступлении Максим Фатеев отметил, что важнейшей задачей ТПП РФ стала переориентация предприятий на новые географические направления.

Система торгово-промышленных палат в РФ сфокусировала внимание на оказании услуг предпринимательскому сообществу по поиску и проверке деловых партнеров в зарубежных странах, развитии внешнеэкономической деятельности.

Уникальная инфраструктура системы ТПП в РФ позволяет сконцентрировать экспертный потенциал для оказания всех необходимых услуг в части сопровождения торгово-экономической деятельности для решения широкого круга задач в интересах компаний и предприятий, ориентированных на экспорт/импорт.

Базовой экспертной организацией системы ТПП является АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, полноправный член Международного совета по испытаниям, инспекции и подтверждению соответствия, обладающая собственной аккредитованной лабораторией и органом по сертификации, оказывающая инспекционные услуги.

Региональные ТПП являются стратегическими партнёрами бизнеса и органов власти при реализации практических мероприятий по поддержке экспорта, включая проведение выездных мероприятий – бизнес-миссии, выставки; сопровождение выхода на экспортные рынки, совершенствование технологического процесса производства, поиск поставщиков сырья и оборудования.

Источник